вторник, 7 декабря 2010 г.

Новогодняя открытка

В блоге Оксаны Агеенковой "Мама, давай поиграем" проходит замечательный конкурс Новогодних открыток, за призы в котором мы решили побороться. Тем более, что спонсор - магазин игрушек razvivalki.ru

И вот наша открытка на конкурс, которую мы делали несколько дней.
Сначала готовили бумагу: раскрашивали белую акварельную бумагу разными красками, ставили отпечатки из картофельными штампиками(у нас снежинка и елочка), больше всего Владу понравились краски с блестками - запасы с моих студенческих времен(к сожалению с фотоаппаратом приключилась беда и фотки пропали).На следующий день на синем фоне Влад поставил отпечаток ладошки - борода Деда Мороза. Дальше - аппликация : шапка, глазки, украшения, шарик, елочка и снежинка (я старалась не помогать, поэтому получилось кривовато).
Следующий этап: собираем нашу открытку. На желтом фоне я нарисовала карандашом квадраты(на которые надо было приклеить наши заготовки) и в центр приклеила двухсторонний скотч - задание оказалось не сложным, Влад с ним справился быстро и почти аккуратно.

И завершающий штрих - украшение нашей открытки.
И вот наша открытка готова.

И если повезет, то в качестве приза пускай дедушка Мороз положит под Елочку  
Паровозик геометрический (SW-013)


1 комментарий:

  1. Оля, как ярко и задорно у вас с Владиком получилось! Особенно сыночек очаровал - с такой радостью всё делает))) Спасибо большое за участие!!!

    ОтветитьУдалить